Ihre Ansprechpartner

Hauptgeschäftsführung

Ingemar Bühler
Hauptgeschäftsführer
Telefon: +49 (69) 2556-1359
Mobil: +49 (151) 40786434
E-Mail: ingemar.buehler@plasticseurope.de


Anja Göhl
Assistentin der Hauptgeschäftsführung
Telefon: +49 (69) 2556-1300
Mobil: +49 (173) 3231492
E-Mail: anja.goehl@plasticseurope.de

Verbindungsbüro Berlin

Michael Hillenbrand (Verband der chemischen Industrie e. V.)
Tel.: +49 (30) 200599-15
E-Mail: hillenbrand@berlin.vci.de

Geschäftsbereich Information und Kommunikation

Sven Weihe
Leiter Geschäftsbereich Information und Kommunikation
Telefon: +49 (69) 2556-1307
Mobil: +49 (171) 9713962
E-Mail: sven.weihe@plasticseurope.de


Andrea Herbst
Telefon: +49 (69) 2556-1304
Mobil: +49 (151) 54668870
E-Mail: andrea.herbst@plasticseurope.de


Tanja Rühl
Telefon: +49 (69) 2556-1305
Mobil: +49 (151) 72729187
E-Mail: tanja.ruehl@plasticseurope.de


Henning Schmidt
Telefon: +49 (69) 2556-1306
Mobil: +49 (151) 57608709
E-Mail: henning.schmidt@plasticseurope.de

Geschäftsbereich Klimaschutz und Kreislaufwirtschaft

Dr. Alexander Kronimus
Leiter Geschäftsbereich Klimaschutz und Kreislaufwirtschaft
Telefon: +49 (69) 2556-1309
Mobil: +49 (171) 7850331
E-Mail: alexander.kronimus@plasticseurope.de


Dr. Tina Buchholz (Verband der chemischen Industrie e. V.)
Tel.: +49 (69) 2556-1483
Mobil: +49 (170) 5666247
E-Mail: buchholz@vci.de


Dr. Sabine Lindner
Telefon: +49 (69) 2556-1308
Mobil: +49 (151) 12186543
E-Mail: sabine.lindner@plasticseurope.de


Sylvia Schötz
Telefon: +49 (69) 2556-1360
Mobil: +49 (160) 7450447
E-Mail: sylvia.schoetz@plasticseurope.de

Geschäftsbereich Markt und Wirtschaft

Carolina Hupfer
Leiterin Geschäftsbereich Markt und Wirtschaft
Telefon: +49 (69) 2556-1439
Mobil: +49 (160) 94614090
E-Mail: carolina.hupfer@plasticseurope.de


Nicole Giffel
Telefon: +49 (69) 2556-1310
Mobil: +49 (160) 6666923
E-Mail: nicole.giffel@plasticseurope.de


Maximilian Nichterlein
Telefon: +49 (69) 2556-1438
Mobil: +49 (160) 98041683
E-Mail: maximilian.nichterlein@plasticseurope.de